中文版
中文繁体
站内搜索
首页
生活经验
生活百科
生活常识
精选知识
精选问答
你问我答
甄选问答
严选问答
宝藏问答
精选范文
阿伟讲故事
优质科普作者
作者介绍
问答领域知识达人
三年级数学日记100字
今天,我和妈妈一起去超市购物。妈妈让我帮忙算账。我们买了3盒牛奶,每盒5元;还有2斤苹果,每斤8元。我先算了牛奶的总价:3×5=15(元)
2025年06月08日 15:00:51